September 23, 2012

Usable fashion


Сегодня блогу исполнился месяц!
    Очень рада, что кому-то он пришелся по вкусу, появились читатели. Буду стараться его развивать, чтобы вам было интересно ко мне заглядывать.

     В этом посте я бы хотела показать вам свой «удобный образ». Назвала я его так из-за того, что нет ни высоких каблуков, ни тесных брюк и даже макияж нанесен минимальный. В общем, красиво и комфортно, а главное подойдет на многие случаи жизни.





Кофточку эту я выиграла в конкурсе «Лук лета», который проводила моя любимая  группа в контакте  Beauté совместно с интернет магазином одежды. Вот фото, с которым я участвовала.



Но вернемся к сегодняшнему образу. Открою пару секретов.


На блузке есть популярный сейчас воротничок с металлическими шипами. И еще одна фишка на спине. Из-за которой она мне и приглянулась. 


А необычное колье дополнило образ. 



Меня интересуют модные тенденции, но соблюдать их строго и копировать чьи-то образы не люблю. Считаю, что нужно просматривать показы, читать блоги интересных людей и находить что-то подходящее для себя. 



Но главное, не забывайте про хорошее настроение! Никакая одежда не сделает вас столь привлекательной, как улыбка!





 

September 12, 2012

Bright accent



Всем привет!
Еще немного и в нашем городе наступит затяжная осень… Не хочется раньше времени публиковать образы  в куртках и свитерах, конечно в них есть свое очарование, но давайте продлим себе лето! Эта фотосессия была сделана замечательным фотографом, моей знакомой с детства. Спасибо тебе, Кристин!)


Образ достаточно удобный и повседневный. Платье было куплено зимой, но оказалось очень актуальным в этом сезоне.





Надеюсь, что вам понравился мой look) Всем удачного дня!









September 2, 2012

Cyprus part II



Продолжу свой рассказ о Кипре. В прошлом посте я затрагивала тему экскурсий только с теоретической стороны, в этом хотела бы порадовать небольшим репортажем с мест, где мы успели побывать. 


 На первую экскурсию мы отправились на автобусе, маршрут был предложен организаторами отеля и включал довольно интересные и разнообразные места.


Старинная архитектура поражала своей красотой буквально сразу после выезда из отеля. Остров как большой музей. Православные церкви почти на каждой улице. Величественные монастыри находятся выше в горах. Мы побывали в одном из известнейших – в монастыре Киккской иконы Божией Матери. Непременно пройдитесь по монастырским лавочкам.  Очень много полезного можно там приобрести, например, Сироп рожкового дерева (харупомело), его используют для очищения организма, по вкусу и цвету  очень напоминает шоколадный сироп, но является полностью натуральным природным продуктом. Также стоит продегустировать вино Коммандария (Commandaria), которое считается самым древним вином на свете, производимым более 7 тысяч лет. Конечно, оно есть и в массовом производстве, но монахи сохранили древний рецепт. Иконы ручной работы просто завораживают своим видом. 





Еще мы посетили замечательную деревушку Левкара, которая знаменита своими льняными кружевами, получившими одноименное название. Здесь же можно приобрести натуральную продукцию из оливок. Выбрать необычные сувениры  в подарок. 




После празднования пасхи на улице остались чудесные декорации. Вся деревня как игрушечная.




Я уже говорила, что растения необыкновенные на всем острове. Вперые я увидела как растет мимоза.




Среди таких необыкновенных деревьев расположились кафе, где можно попробывать национальные блюда. Обязательно попробуйте фирменную баранину, которая готовится в течение 10 часов.


 В этот день мы посетили еще много интересных мест, узнали про быт и культуру киприотов. Это очень гостеприимный народ. Жизнь на Кипре какая-то необыкновенно размеренная.


Я уже говорила о прекрасной древней архитектуре. Так вот нам удалось побывать в Археологическом парке Като Пафос. Вход туда по билетам, но плата символическая. Памятники нескольких периодов - от доисторических времен до Средневековья, также представлены памятники времен Римской Империии. Сохранившееся древние мозаики, датирующиеся 2-5 вв. н.э. 





Одеон второго века, полностью построенный из тщательно отесанного известняка. Сегодня здесь проводятся музыкальные и театральные выступления в летние месяцы.





Территория просто огромная. 



В перерывах между культурными прогулками мы наслождались красотами острова.




К русским людям относятся очень радушно. Это видно и по надписи на фургончике с мороженым))) «Только что сделал для Вас. Тает в орту, а не в руках». 


Путешествие подходило к концу. Мы старались не грустить… За пару дней до отъезда вместе с еще одной парой арендовали машину. Посетили напоследок много интересных мест, в том числе и известную Купальню Афродиты, где по легенде началась трагическая и красивая история ее любви с Адонисом. Купальня стала местом их тайных встреч. Если верить легенде, то вода в купальне дарит нескончаемую юность. Верить или нет не знаю, но я там умывалась несколько раз)))








September 1, 2012

Cyprus part I


Сегодня я бы хотела рассказать о своем путешествии на Кипр, в город с необычным названием Пафос. Это было свадебное путешествие, а значит, к выбору места мы с мужем старались подойти ответственно. Хотелось романтики где-нибудь на морском берегу и одновременно прогулок по живописным европейским улочкам.  Как оказалось, выбрав данный курорт мы получили гораздо больше задуманного…
Я хочу поделиться своими впечатлениями об этом замечательном городке, рассказать о его особенностях, знание  которых поможет  извлечь максимальное удовлетворение от путешествия.

Пафос представляет собой культурный и исторический центр всего острова. Почти все памятники старины включены в список объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО и находятся под охраной государства. Город овеян легендами и преданиями. Неподалеку от Пафоса находится место, где богиня любви и красоты Афродита вышла на берег из пены морской. Сохранилось также много и христианских святынь, ведь еще Апостол Павел проповедовал на этих землях. Богатое на события прошлое этих мест привлекает туристов, а в сочетании с необыкновенной природой и Средиземным морем, делает поездку незабываемой.


Каждому кто соберется именно в Пафос необходимо знать, что отдых там более размеренный, спокойный. Отель мы подбирали пару недель, и наш выбор пал на Laura Beach. Это тихий семейный отель с приятной программой для отдыха, великолепным разнообразным питанием и прекрасной, ухоженной территорией. Именно такое местечко мы себе представляли для счастливого медового месяца.



Просто поразительной красоты растения находятся на территории и на острове в целом. 






Конечно же, находясь на Кипре, просидеть все время в отеле как минимум глупо. Буквально на следующий день после прибытия  мы отправились в центр города. Сделать это, как оказалось очень просто. Остановки всего в пару метрах от отеля. Общественный транспорт очень удобный, с большими смотровыми окнами как для экскурсий. Вид открывался шикарный.


Мне очень понравилось ездить именно в эту часть города, красивая набережная, аккуратные ресторанчики, стильные магазины. Все, что душе угодно).


Настроение было прекрасное и выглядеть хотелось соответственно, поэтому модные образы получались сами собой. Магазинов большое количество, одежда из новых коллекций примерно по цене наших распродаж.






Что касается поездок по острову, то совершить их можно по-разному: приобрести экскурсию в отеле с русскоговорящим гидом либо в самом городе, где есть много предложений с англоязычным. Если вы говорите по-английски, то ваш вариант второй, так как обходится намного дешевле и, как не печально признавать, но иностранцы ведут себя более культурно и сдержанно во время экскурсии. Хотя исключений тоже хватает. Первую поездку просто необходимо совершить с экскурсоводом. Нам попалась замечательная женщина, знающая пять языков. Она рассказала о культуре, быте Кипра, все на примерах из жизни. Еще один вариант для загородных поездок – аренда машины. Хоть там и не привычное для нас левостороннее движение, водители быстро привыкают и ориентируются.  Помогает культура на дорогах и дружелюбность киприотов к туристам. Номера машин, которые сдаются в аренду красного цвета, а остальные желтые, поэтому на дороге гостям уступают и при необходимости с радостью рассказывают дорогу.


Публикацию о Кипре я решила разделить на две части из-за большого количества информации. Но в этой части я просто обязана вас познакомить со своим мужем Артемом, виновником, так как сказать этой замечательной поездки.
Вот он спрятался в тени самого древнего оливкового дерева на Кипре. Ему около 1700 лет. Не подуйте только, что я о муже))) Он еще молод)



Ствол дерева очень раскидистый, поэтому можно войти, прям с середину. Что и делают довольные туристы.


Ну и я не удержалась)


Во второй части я расскажу вам об экскурсиях поподробнее, с помощью фотографий постараюсь передать хотя бы частичку красоты Острова.